Noticias

Martes, 09 Mayo 2017 17:18

AUTOBUSES FERIA CÓRDOBA 2017

Publicado en Blog

AUTOBUSES FERIA DE CÓRDOBA 2017

Horarios de autobús y precios especiales para la Feria de Córdoba 2017.

Puntos de Venta y pueblos de salida
LUCENA
Estación de Autobuses: C/ Miguel Cruz Cuenca, 3 Tlf: 957501632
Viajes Vivetravel: C/ San Francisco, 13 Telf: 957515710
Viajes Zafiluc: C/ Juan Palma Garcia, 2 Telf: 957511800
Viajes Halcón: C/ Canalejas, 19 Telf: 957502159

PUENTE GENIL
Viajes Carrefour: C/Susana Benitez, 26 Telf: 957606099

AGUILAR DE LA FRONTERA
Viajes Carrefour: C/Andalucía, 20  Telf:  957523560

MONTILLA
Mondanova Viajes: C/ Puerta de Aguilar, 50 Telf: 957651822

CABRA
Estación de Autobuses: Avda. Pedro Iglesias

viaje autobus feria cordoba 2017 Lucena

viaje autobus feria cordoba 2017 Puente Genil

viaje autobus feria cordoba 2017 Cabra

viaje autobus feria cordoba 2017 Aguilar

viaje autobus feria cordoba 2017 Montilla

 

Martes, 24 Noviembre 2015 11:58

HORARIOS DE NAVIDAD 2015-2016

Publicado en Blog

HORARIOS QUE SE SUSPENDEN DURANTE LA NAVIDAD

Desde 21 diciembre hasta el 7 de enero ambos inclusive se suspenden:

Córdoba-Palenciana 15:15

Córdoba - Alameda 15:15 (Viernes)

Alameda - Córdoba 17:15 (Domingos)

Iznajar - Córdoba 8:30 (se cambia a las 8:15)

Rute - Córdoba 9:15

SUSPENDIDOS
Córdoba 15:15 Córdoba 15:15 Alameda 17:15 ê Iznajar 08:30 ê  
Fernán Núñez 15:45 Fernán Núñez 15:45 Corcoya 17:25 ê Rute 08:45 ê 09:15 ê
Montemayor 15:50 Montemayor 15:50 Casariche 17:35 ê Los Llanos 08:55 ê 09:25 ê
Montilla 16:00 Montilla 16:00 Lora de Estepa 17:45 ê Zambra 09:00 ê 09:30 ê
Aguilar 16:15 Aguilar 16:15 Estepa 17:55 ê Lucena 09:15 ê 09:45 ê
Monturque 16:25 Puente Genil 16:30 Puente Genil 18:30 ê Córdoba 10:15 ê 11:00 ê
Lucena 16:30 Estepa 17:00 Aguilar 18:45 ê          
E. Reales 16:45 Lora de Estepa 17:15 Montilla 19:00 ê          
Benameji 16:55 Casariche 17:25 Montemayor 19:15 ê          
El Tejar 17:10 Corcoya 17:40 Fernan Nuñez 19:20 ê          
Palenciana 17:15 Alameda 17:50 Córdoba 19:50 ê

NUEVO
Iznajar 08:15 ê
Rute 08:30 ê
Los Llanos 08:40 ê
Zambra 08:05 ê
Lucena 09:00 ê
Córdoba 10:00 ê

24 y 31 de diciembre se suspenden además de los indicados en los cuadros de arriba:  

Córdoba - Lucena 21:00

Córdoba - Santaella 21:00

Córdoba - Priego 21:00

Iznajar - Córdoba 21:00

Santaella - Córdoba 18:00

Priego - Córdoba (por Baena) 18:30  Este servicio se realizará por Cabra. 

                                                                               SUSPENDIDOS
Córdoba 21:00 ê Córdoba 21:00 ê Córdoba 21:00 ê Iznajar 21:00 ê Santaella 18:00 ê Priego *** 18:30 ê
Fernán Núñez 21:30 ê A Quintana 21:20 ê Santa Cruz 21:20 ê Rute 21:15 ê Guijarrosa 18:10 ê Zamoranos 18:45 ê
Montemayor 21:35 ê Arrecife 21:25 ê Espejo 21:30 ê Zambra 21:25 ê Monte Alto 18:15 ê Est. Luque 19:00 ê
Montilla 21:45 ê La Carlota 21:30 ê Castro 21:45 ê Los Llanos 21:35 ê La Paz 18:18 ê Baena 19:15 ê
Aguilar 21:50 ê La Paz 21:40 ê Baena 22:00 ê Lucena 22:00 ê La Carlota 18:30 ê Castro 19:30 ê
Monturque 22:05 ê M. Alto 21:45 ê Est. Luque 22:15 ê Cabra 22:15 ê Arrecife 18:35 ê Espejo 19:45 ê
Lucena 22:15 ê Guijarrosa 21:50 ê Zamoranos 22:30 ê Monturque 22:30 ê A Quintana 18:40 ê Santa Cruz 19:50 ê
Santaella 22:00 ê Priego 22:45 ê Aguilar 22:40 ê Córdoba 19:00 ê Córdoba 20:15 ê
Montilla 22:50 ê
Montemayor 23:00 ê
Fernán Núñez 23:10 ê
Córdoba 23:40 ê

 ***El servicio de las 18:30 Priego – Córdoba se suprime por Baena y se realizará por Cabra para salir de Lucena a las 19:15

                   NUEVO
Priego *** 18:30 ê
Carcabuey 18:45 ê
Cabra 19:00 ê
Lucena 19:15 ê
Monturque 19:25 ê
Aguilar 19:30 ê
Montilla 19:45 ê
Montemayor 19:50 ê
 Fernan Nuñez 20:00
 Córdoba 20:30
 
25 de diciembre y 1 de enero se suspenden (el resto de los horarios serán los habituales de Domingos y Festivos)
 
Córdoba - Iznajar 6:00
Córdoba - Priego 10:30
Córdoba - La Rambla 10:30
Priego - Córdoba 7:00 y 12:30
La Rambla - Córdoba 8:00
 
SUSPENDIDOS
Córdoba 06:00 ê Priego 07:00 ê 12:30 ê 12:40 é La Rambla 08:00 ê 12:00 é
FernánNúñez 06:30 ê Carcabuey 07:10 ê 12:40 ê 12:30 é Montalban 08:05 ê 11:50 é
Montemayor 06:40 ê Cabra 07:30 ê 13:00 ê 12:15 é Santaella 08:15 ê 11:35 é
Montilla 06:45 ê Lucena 08:00 ê 13:30 ê 12:00 é La Guijarrosa 08:30 ê 11:25 é
Aguilar 07:00 ê Monturque 08:10 ê 13:40 ê 11:40 é Monte-alto 08:35 ê 11:20 é
Monturque 07:10 ê Aguilar 08:15 ê 13:50 ê 11:30 é La paz 08:35 ê 11:15 é
Cabra 07:15 ê Montilla 08:30 ê 14:00 ê 11:15 é La Carlota 08:45 ê 11:00 é
Lucena 07:45 ê Montemayor 08:40 ê 14:10 ê 11:05 é Arrecife 08:50 ê 10:50 é
Los Llanos 08:00 ê FernanNuñez 08:50 ê 14:20 ê 11:00 é Quintana 08:55 ê 10:45 é
Zambra 08:05 ê Córdoba 09:15 ê 14:50 ê 10:30 é Córdoba 09:15 ê 10:30 é
Rute 08:15 ê                        
Iznajar 08:30 ê                        
 
Lunes, 19 Mayo 2014 00:00

Servicios

Publicado en Empresa

Líneas Regulares

  • Autocares Carrera presta sus servicios de líneas regulares a más de 60 pueblos del sur de Córdoba, además de un servicio durante los meses de verano a la Costa del Sol.
    También se encuentra integrada en el Consorcio de Transporte Metropolitano del Área de Córdoba, que pretende que todos los usuarios disfruten de una mayor comodidad y abaratamiento en sus viajes interurbanos y urbanos.
  • Dentro ámbito territorial del Consorcio Carrera realiza los servicios de La Carlota, La Guijarrosa, Córdoba, Espejo, Castro del Río, Baena, Fernán Núñez y Montemayor.
  • Para más información CTCO

Transporte Escolar

  • Actualmente Autocares Carrera realiza las rutas de transporte escolar de más de 18 Colegios e Institutos tanto Públicos como Privados en las localidades de Lucena, Monturque, Moriles, Navas del Selpillar, Llanos de Don Juan, Aguilar de la Frontera, Cabra, Rute, Benameji, Encinas Reales, Priego de Córdoba, La Carlota, Puente Genil.
  • Para ello cuenta con una flota de vehículos equipados con todas las medidas de seguridad, de distinta capacidad y adaptados.
  • Autocares Carrera pone a su disposición el alquiler de sus autocares:
    • Viajes de estudios
    • Rutas Transporte Escolar
    • Actividades extraescolares
  • Para ello puede escoger el que mejor se adapte a sus necesidades, contando con una flota desde 35 a 68 plazas y adaptados desde 1 a 9 sillas de ruedas.

Eventos

  • Bodas, Bautizos, Comuniones
  • Despedidas de soltero, Ferias, Conciertos
  • Traslado de invitados en su día más especial, con la ventaja de un transporte cómodo y seguro
  • Recogida de invitados y transporte al lugar del evento

Transfer

  • Aeropuerto
  • Hoteles
  • Restaurantes

Circuitos

  • Tour nacionales e internacionales
  • Asociaciones
  • Agencias de viajes

Excursiones

  • Actividades deportivas
  • Visitas culturales
  • Rutas gastronómicas

Transporte de empresa

  • Traslado de trabajadores
  • Eventos de empresa
  • Jornadas de formación

Servicios Especiales

  • Personas con movilidad reducida